Нашла Того, Которого искала всю жизнь

Лира Мнатсаканова.

Я родилась в городе Баку, в неверующей армянской семье строгих правил и ограничений. В моей жизни до апреля 2004 года никогда не было церкви, не было духовного наставления и Библии. Я ничего не знала о Боге, и никогда не слышала о Нем. С детства я чётко помню постоянное тоскливое настроение, грусть, и полнейшее отсутствие радости. Я всегда находилась в состояние страха, обид, слез, тревог и неуверенности во всем.

В 13 лет я начала много читать и мечтать о любви. В 1976 году закончила исторический факультет Педагогического Института, и работала учителем истории и обществоведения. В 1977 году я вышла замуж, но и это не принесло мне душевного равновесия, счастья и любви. Я не чувствовала себя любимой, и не ощущала себя женой. Душа и чувства были расстроены, я все время чувствовала себя униженной и подавленной. Я пережила отвержение, насмешки и грубые высказывания со стороны своего высокомерного мужа. Со стороны его сестры было много насмешек и иронии в мой адрес по любому поводу. Я все время молчала, плакала и терпела все и на зло, причиненное мне, отвечала добром. Этот мучительный и ужасный период моей жизни продолжался на протяжении восемнадцати лет.

В июле 1979 года родилась моя дочь Илона, а через восемь лет сын Александр. Кроме истории и обществоведения, я вела предмет «этика и эстетика семейной жизни». Рассказывала ученикам о дружбе и любви, а в своей семье была пустота. Часто я пыталась понять, почему одни люди счастливые, а другие нет. Что делать? Как жить дальше? Ответов на мои вопросы не было. Много раз я устремляла к небесам молящий взор, в надежде на разрешение моих проблем. В отчаянных попытках найти истину я обращалась к гороскопам, талисманам , верила в приметы и т.д и т.п. Одним словом, верила во все, кроме Бога.

В 1989 году начались трагические события в нашем интернациональном городе Баку, в результате которых ни в чем не повинных армян изгнали из страны. Мы потеряли практически все... Вторник 16 января, 1990 был «чёрным вторником» очень долгое время моей жизни. Не осознавая, что я говорю, я часто повторяла: «Боже помоги нам, сохрани нас». Моему сыну было 2 года, а дочери – 10, когда мы прятались от азербайджанских бандитов в шкафу у соседки и нам сообщили, что мужа убили ударом топора по голове.

На следующий день мы чудом целые и невредимые вылетели в Москву. В августе 1996 года, я с двумя детьми иммигрировала в Сиэтл. У меня были сложные отношения с дочерью, т.к в её воспитании принимала участие моя золовка, которая жила с нами все это время. Это наложило отпечаток на характер и поведение моей дочери. Меня это очень беспокоило и доводило до слез, но выхода к лучшему я не могла найти.

В январе 2004 года случайно, переключая каналы на ТВ, я остановилась на 18 канале, т.к. меня привлёк голос молодого и счастливого проповедника, которым оказался Джоел Остин. Транслировалась запись воскресного служения, всего 30 минут, но я получила огромное наслаждение слушая его. Он говорил о Боге, о любви к ближнему, о прощении, и все так легко и с улыбкой! После этого я каждое воскресенье слушала его проповеди утром и вечером. Когда вышла его первая книга «Your Best Life Now”, мои дети подарили мне её с шестью кассетами с проповедями, зная о моем желание приобрести её. Что то стало происходить в моем сердце и мышлении. Затем я стала слушать и других евангелистов по телевизору. В церковь я ещё не ходила, и у меня не было Библии, но постепенно во мне начало появляться желание познать Бога и приблизиться к Нему.

В Апреле 2004 года я впервые в своей жизни оказалась в церкви. Впервые я увидела так много счастливых лиц. Как только группа прославления начала петь, у меня потекли слезы. Я никогда не слышала таких красивых песен. Слезы текли ручьями каждое воскресенье...

Двадцать первого апреля я поехала на женский Инкаунтер (трёхдневное служение-семинар). Я поняла что Господь знал и ждал меня грешную и потерянную. Я же в свою очередь поняла что нашла Того, Которого искала всю жизнь. Он вошёл в моё сердце, в мой дом, и моя жизнь наполнилась Его добротою, светом и любовью. Он изменил мой внутренний мир, дал мне величайший покой, радость, утешение и благодать. Моё решение принять Иисуса в своё сердце как Господа и Спасителя, благотворно сказалось на моей жизни и на жизнях моих детей.

И вот что стало происходить.  Через две недели после моего посещения церкви, моя дочь присоединилась ко мне. Я молилась за неё, и Господь услышал. Она порвала свои отношения с парнем, которого она пыталась изменить в течение четырёх лет, перенеся тяжелое время обид и слез. Она была слепа ко всем его недостаткам, потому что любила и никого не слушала. На душе у меня было ужасно из-за того, что я не могла ничего изменить. Был назначен день свадьбы, и оставалось только подписать пригласительные гостям. Я продолжала молиться и уповать на Бога. И случилось чудо. Через три недели после посещения церкви, у неё самой открылись глаза и она все отменила! То, что было невозможно для всех нас, стало возможным с Богом!!! Для Него нет ничего невозможного. Господь также восстановил наши отношения! Слава Ему!

Мой сын Александр занимался кунг-фу, и в течение двух лет ездил на двух автобусах в секцию. Ему очень нравилось и я не была против, пока у него не начались проблемы с позвоночником. Я просила его оставить эти занятия, но в ответ было лишь раздражение и несогласие. Тогда я возложила свою надежду на Бога, и стала просить об исцеление сына. И Он не замедлил с ответом! Произошло очередное чудо. Распалась вся секция, и началось постепенное улучшение здоровья сына. Сейчас он полностью исцелён и учится в Университете им. Вашингтона.
У меня ушли все тревоги, страхи и проблемы. Господь исцелил меня от плохих воспоминаний о старом, от уныния и подавленности. Он также исцелил меня от проклятия, преследовавшего меня с детства, падений. Я все время на улице и дома падала и спотыкалась. Сейчас я свободна! Вся слава моему Иисусу! Исполняются все мои желания и мечты. Я обрела целостность, спасение, мир и счастье. Иисус воскресил меня и превратил мой унылый дух в Божий храм с цветущим садом. Он для меня все и во всем, и только в Нем истина и жизнь. Я верю в силу Божьей любви, в силу молитвы и силу Божьего слова. Я считаю что день, прожитый без Бога - это потерянный день. Это блаженство и счастье, быть в тесном общении с Ним. Только теперь я поняла, почему истинные христиане всегда радостные.

У меня есть моя святая Библия, единственная, живая, великая Книга книг, которую нужно читать постоянно, любить её и жить по ней! Она обширная и величественная как мир, и включает в себя историю, философию, науку, этику, поэзию, пророчества о будущем и биографии. Её нужно читать размышляя. Я благодарна моему Господу за то, что Он привёл меня в Церковь Живого Бога, где я могу поклоняться Ему и слушать Его слово.

Я желаю каждому обрести этот мир с Богом и оставить своё прошлое! Только Божья воля, ничего больше, ничего меньше, и ничего другого!!! Мир вам, и вашему дому!

Если ищешь красоты нетленной
Той что совершенна и чиста
Не найти тебе во всей вселенной
Никого прекраснее Христа!

Пожертвование - Stripe

Служения Церкви