Новые статьи

О духовном

Группа Barna выпустила новое исследование, в котором рассматриваются изменения посещаемости церкви после того, как в США разразилась пандемия...

О духовном

  Чем может Бог привлечь наше внимание? Что может убедить восставших людей в том, что творение живет не так, как должно, не так, как...

Свидетельства

  Виктор Воронин, Волгоградская область Я хочу рассказать одну историю, краткую историю моей жизни и моего личного знакомства с...

Поразмышляем

  «Следуй за своим сердцем!» — призыв, захвативший миллиарды людей. Это целый символ веры, великий поп-культурный...

Поразмышляем

  Недавно мне на глаза попалась дискуссия, где речь шла о смертной казни для коррупционеров. Это вообще довольно популярная идея....

Свидетельства

Уроженец штата Мэн в Америке поделился историей о том, что в прошлом был транссексуалом. В течение 20-лет он жил, как говорят, в женском...

Пожертвование - Stripe

Служения Церкви

Но у Бога был свой план...

Меня зовут Сергей Багдасаров. Хочу засвидетельствовать о чудесах Божьих в своей жизни. Я родился в 1981 году, в солнечном городе Баку, столице  Азербайджана. Родители разошлись, когда мне было 5 лет. Нас с братом растили мама и бабушка. В 1989 году, из-за кровавого политического конфликта, унесшего сотни жизней невинных людей, наша семья вынуждена была уехать из Баку.

После многочисленных переездов и скитаний, мы обосновались в Москве. Мама с бабушкой старались воспитывать в нас правильные принципы и морали. Чтобы прокормить нас, маме приходилось много работать. Мы с братом большую часть времени проводили на улице, где существуют свои правила поведения и взаимопонимания. Они сильно отличались оттого, что мы успели увидеть в детстве. В Москве мы впервые познали суровую реальность столичной жизни. Нам постоянно приходилось доказывать, что мы такие же дети, как и все остальные.

Я всегда тянулся к знаниям и преуспевал в учебе. Но, чувствуя неприязнь из-за различия в национальности, со стороны сверстников и взрослых ожесточило меня и подавило во мне желание учиться. Отстаивание своего достоинства заняло главенствующее место в моей юной жизни. Велико было и желание покорить своих сверстников и получить их признание. В 12 лет, я уже курил и не редко выпивал. Когда мне исполнилось 14 лет, я стал общаться с ребятами намного старше меня. Многие из них употребляли наркотики и вели преступный образ жизни. Мама старалась оберегать меня от пагубного общения с ними, но все ее время уходило на то, чтобы обеспечить нам приличное будущее.

Мой старший брат начал употреблять наркотики и его жизнь стремительно покатилась по наклонной. В 1992 году, мой отец иммигрировал в США, к тому времени у него была новая семья. Мама использовала эту возможность для спасения моего брата от верной гибели и отправила его вместе с отцом в Америку.

Мы были уверены, что после отъезда брата мы также переедем в Америку. В 1995 году, я посетил молодежное собрание международного служения и впервые услышал слово Божье о спасении и вечной жизни. В марте того же года, я начал посещать поместную церковь «Христианская Жизнь» и помогать в офисе служения «Новая Жизнь» в Москве. Но видимое покаяние было поверхностным, так как мой образ жизни оставался прежним. Был даже случай, когда я с друзьями появился в церкви в нетрезвом состоянии. За короткий промежуток времени меня исключают из двух общеобразовательных школ Юго-Западного округа Москвы. Но семя было посеяно и Господь начал использовать меня. Я рассказывал своим близким о Боге, библии, церкви, и в итоге мои родные покаялись и приняли Иисуса Христа как своего Спасителя.

А вскоре, мы получили разрешение на переезд, в США. В 1996 году мы прибыли в Америку незадолго до моего шестнадцатилетия. Первые три месяца я изнывал от тоски и скуки. Но после того, как пошел в школу, быстро адаптировался в новой среде, потому что сразу попал в компанию очень похожую на предыдущее окружение. И как результат через несколько месяцев был исключен из школы. Не прошло и полгода, как я очутился в тюрьме для малолетних преступников за кражу. Находясь в заключении, я вспомнил о том, кто дает свободу и начал взывать к Нему. Чудесным образом меня выпустили намного раньше назначенного срока. Осознание того, что это было проявлением Божьей милости, исчезло, как только я оказался вне тюремных стен, и вскоре я принялся за старое.

По настоящему наркотики я попробовал в 17 лет, когда стал употреблять кокаин и «кристалл», до этого я курил анашу, полон уверенности, что это не наркотик. 
Некоторые из моих знакомых имели тесные контакты с основными поставщиками этих веществ, и благодаря этому наркотики я получал бесплатно и в неограниченном количестве. Несколько раз я оказывался на грани смерти от передозировок и остановок сердца. В то время я редко бывал дома, и все чаще проводил свое время на съемных квартирах и в гостиницах. В промежутках между моими арестами, у меня пробуждалось сознание. Я горько раскаивался и тут же перечеркивал все новыми преступлениями. Всякий раз, оказавшись за решеткой, я переосмысливал свою жизнь, обещая Богу остановиться и измениться.

Были моменты, когда я искренне раскаивался и прилагал усилия к тому, чтобы изменить свою жизнь. Но, к сожалению, я не понимал главного: невозможно изменить образ жизни, оставаясь в прежнем окружении. Моя жизнь была в состоянии, о котором говорил Иисус – я был «не холоден и не горяч» (Откр. 3:15-16). Меня постигали новые поражения, и я вновь оказывался в тюремной камере. В последний раз, когда я был пойман за очередное  преступление, мне грозил длительный срок заключения с последующей депортацией из страны. Господь вновь проявил свою милость, и я был приговорен к трехмесячному заключению и крупному штрафу. После возвращения домой, я поступил на факультет маркетинга и рекламы, в надежде коренным образом изменить свою жизнь.

На тот момент, я и мой двоюродный брат снимали квартиру, которая была ничем иным как местом для ночных развлечений. Я старался не принимать участия в этом, закрывался в своей комнате и погружался в чтение. Зачастую, срываясь, я вновь оказывался в этой грязи, а потом осуждал себя за то, что допускал слабоволие. К счастью, у Бога был свой план, и молитвы матери и бабушки оказывали все большее влияние на мою дальнейшую судьбу. В 2003 году, сидя за своим рабочим столом, я неожиданно потерял сознание и был немедленно отвезен в местный госпиталь. После анализа головного мозга, врачи обнаружили смертельную опухоль “размером с куриное яйцо” в правом полушарии.

Я стоял перед выбором жить в ожидание смерти в течении нескольких недель или ложиться на операционный стол с минимальными шансами на успешный результат. Даже при удачном исходе операции был риск остаться парализованным или ослепнуть, не исключена была вероятность летального исхода. После некоторых раздумий мною было принято решение на хирургическое вмешательство. В сентябре 2003 года, в ночь перед операцией, встав на колени, я пообещал Богу посвятить все дни своей жизни Ему, если Он избавит меня от смерти. Открыв глаза после операции, я понял, что жив. Через день, я уже был дома, что вызвало немалое удивление у врачей, так как, минимальный период пребывания в больнице, после подобных операций, семь дней.

С того дня, я стал новым человеком, твердо понимая, что все происшедшее – это не что иное, как великая милость Божья. В июле 2004 года, я женился на прекрасной девушке, которая сыграла большую роль в моей жизни. Начиная с 1998-го года, она верила в то, что настанет день когда я изменюсь и полностью посвящу свою жизнь Господу. Мама и бабушка пролили много слез, молясь за меня и брата. Только сейчас я до конца осознал через, что они прошли за это время. Я безмерно благодарен Творцу за то, что они были и есть в моей жизни. Также хочу отметить ту неоценимую поддержку, проявленную в многочисленных молитвах, со стороны поместной церкви которую я стал посещать незадолго до операции.

Сейчас я являюсь членом лидерского состава церкви, принимаю участие в служении людям с наркозависимостью, веду домашнюю группу. Главным событием за последний год, стало рождение нашего замечательного сына, Леона. Теперь каждый мой день начинается с молитвы благодарения Богу за все, что он сделал в моей жизни. Я надеюсь, что мое свидетельство коснется многих и послужит ободрением и примером для тех, кто пока живет без Бога или приостыл в вере и стал «теплым»  ...

 

Отец

Виновен я

Отец прости

И приговор мой отмени!

Осознан грех

И день за днем к Тебе я ближе,

Я жизнь свою тебе отдал.

Как ты послал Его для нас

Он заклан был,

И Он воскрес!

Оправдан я,

И чист как лист!

Благодаря Его крови

Отец простил,

И не вменил!

Да будет слава вся ЕМУ!!!

 

Трудно

Как трудно нам придти к Тому,

Кто нас создал,

Кто нас спасал,

И столько раз оберегал,

Как трудно нам оставить то,

Что губит нас и тянет вниз,

О Боже мой кричу Ему

Коснись меня,

Освободи и обнови

Как счастлив я когда я с НИМ

Как трудно нам... как трудно нам...


Научи

Научи меня Господь,

Любить,

Быть таким же как и Ты,

Научи меня Господь,

Прощать,

Как умеешь только Ты,

Научи меня Господь,

Видеть,

Так как видишь Ты,

Научи меня Господь,

По стезям Твоим ходить,

И словам Твоим внимать,

Научи меня Господь,

Слышать голос нежный Твой,

Вразумлять и наставлять,

Прославлять и возвещать,

Церковь Божью созидать!!!


Бог

Бог дал мне жизнь!

Бог дал мне сына!

Бог дал мне все!

Приди к Нему!

Он ждёт тебя,

Приди сейчас,

Пока не поздно!

Кайся, жизнь свою меняй,

В одежду правды облечись,

И к церкви Божьей прилепись!


Воскреснешь ты

Господь сказал,

Ты не познал,

Господь пришёл,

Господь страдал,

И умирал,

Ты не познал,

Ты распинал,

И проклинал,

Господь воскрес,

Господь простил,

Прими Его,

Познай Его,

Воскреснешь ты

Господь с тобой!!!


Иисус пришёл

Иисус пришёл

Мир Он принес

Мир отвергал Его слова,

Не принимал Его любви,

Где будешь ты ?

Пойдёшь ли ты ?

Туда где Бог,

Где нету слез,

Где нету смерти и болезни ?

Поймешь ли ты как Он страдал ?

Иисус пришёл...

Крест

О Крест !

Орудие убийства !

На нем распят был мой Господь !

Обезображен был,
Унижен, постыжен !

Сейчас, когда прошли столетия,

Ты озаряешь силою Своей !

И светом мир Ты привлекаешь,

Прощеньем нас Ты одаряешь !

О человек ! Возьми свой Крест !

В нем сила, истина и жизнь !!!
Сергей Б. 14 Июля 2006 г. Сиэтл